ZOLTAN KOCSIS,
UNE LÉGENDE VIVANTE !

mardi 19 août 2014 - 21h00

Orchestre Philharmonique de Saint-Pétersbourg,
Denis Matsuev,
Zoltan Kocsis

Franz Liszt, Antonín Dvořák

ZOLTAN KOCSIS,
UNE LÉGENDE VIVANTE !

mardi 19 août 2014 - 21h00
LAURENT KORCIA,
LE VIOLON DE FEU

mercredi 20 août 2014 - 21h00

Orchestre Philharmonique de Saint-Pétersbourg,
Laurent Korcia,
Zoltan Kocsis

Mikhail Glinka, Johannes Brahms, Ludwig van Beethoven

LAURENT KORCIA,
LE VIOLON DE FEU

mercredi 20 août 2014 - 21h00
JEUNES ÉTOILES
À DÉCOUVRIR

jeudi 21 août 2014 - 12h00
LE MESSIE DE HAENDEL !
jeudi 21 août 2014 - 21h00

King's Consort,
Julia Doyle,
Marianne Beate Kielland,
Joshua Ellicott,
David Wilson-Johnson,
Robert King

Georg Friedrich Haendel

LE MESSIE DE HAENDEL !
jeudi 21 août 2014 - 21h00
ELIANE RICHEPIN,
LA DAME DU LAC
CONFÉRENCE

vendredi 22 août 2014 - 11h30
QUINTETTE DE COEUR, QUINTETTE DE CHARME !
vendredi 22 août 2014 - 21h00

Quatuor Zaïde,
Beatrice Rana

Wolfgang Amadeus Mozart, Leoš Janáček, Robert Schumann

QUINTETTE DE COEUR, QUINTETTE DE CHARME !
vendredi 22 août 2014 - 21h00
LE CARNAVAL DES
ANIMAUX ET BABAR

samedi 23 août 2014 - 12h00

Orchestre des Pays de Savoie,
Lidija Bizjak,
Sanja Bizjak,
Didier Sandre, de la Comédie-Française,
Nicolas Chalvin

Camille Saint-Saëns, Francis Poulenc

LE CARNAVAL DES
ANIMAUX ET BABAR

samedi 23 août 2014 - 12h00
HOMMAGE À
ELIANE RICHEPIN

samedi 23 août 2014 - 21h00

Roger Muraro

Franz Liszt, Richard Wagner/Franz Liszt

HOMMAGE À
ELIANE RICHEPIN

samedi 23 août 2014 - 21h00
MOZART ET
RICHARD DUBUGNON

dimanche 24 août 2014 - 18h00

Orchestre Philharmonique de Saint-Pétersbourg,
Maîtrise de Paris,
Les Cris de Paris,
Choeur d'Annecy Classic Festival,
Patrick Marco

Richard Dubugnon, Wolfgang Amadeus Mozart

MOZART ET
RICHARD DUBUGNON

dimanche 24 août 2014 - 18h00
JOYEUX ANNIVERSAIRE, MONSIEUR SPIVAKOV !
dimanche 24 août 2014 - 21h

Les Virtuoses de Moscou,
Vladimir Spivakov

JOYEUX ANNIVERSAIRE, MONSIEUR SPIVAKOV !
dimanche 24 août 2014 - 21h
QUATRE JEUNES STARS
À LA NUIT DU PIANO ER

lundi 25 août 2014 - 19h00 - minuit
JEUNES ÉTOILES
À DÉCOUVRIR

mardi 26 août 2014 - 12h00

Clément Dufour,
Tristan Pfaff

Sergueï Prokofiev, Gabriel Fauré, Francis Poulenc

JEUNES ÉTOILES
À DÉCOUVRIR

mardi 26 août 2014 - 12h00
DE RHAPSODY IN BLUE
À WEST SIDE STORY !

mardi 26 août 2014 - 18h00

Annecy Campus Orchestra,
Denis Matsuev,
Fayçal Karoui

George Gershwin, Leonard Bernstein, Arturo Márquez

DE RHAPSODY IN BLUE
À WEST SIDE STORY !

mardi 26 août 2014 - 18h00
LES HEURES D'ORGUE
mercredi 27 août 2014 - 18h30

Alexandre Kniazev

Jean-Sébastien Bach

LES HEURES D'ORGUE
mercredi 27 août 2014 - 18h30
OPÉRA GALA
mercredi 27 août 2014 - 21h00

Orchestre Philharmonique de Saint-Pétersbourg,
Lianna Haroutounian,
Géraldine Chauvet,
Aquiles Machado,
Fayçal Karoui

OPÉRA GALA
mercredi 27 août 2014 - 21h00
LES TABLEAUX D'UNE EXPOSITION... DE TALENTS!
jeudi 28 août 2014 - 21h00

Orchestre Philharmonique de Saint-Pétersbourg,
Alexandre Kniazev,
Yuja Wang,
Clément Saunier,
Yuri Temirkanov

Piotr Ilyitch Tchaïkovski, Dmitri Chostakovitch, Modeste Moussorgski/Maurice Ravel

LES TABLEAUX D'UNE EXPOSITION... DE TALENTS!
jeudi 28 août 2014 - 21h00
COURONNEMENT MUSICAL
vendredi 29 août 2014 - 21h00

Orchestre Philharmonique de Saint-Pétersbourg,
Denis Matsuev,
Yuri Temirkanov

Gioacchino Rossini, Johannes Brahms, Edward Elgar

COURONNEMENT MUSICAL
vendredi 29 août 2014 - 21h00